Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

ANDRE Valérie Maître de recherches (FNRS) vandre@ulb.ac.be
BERNARD Bruno Chargé de cours bbernard@ulb.ac.be
BILLEN Claire Professeure de l'Université cbillen@ulb.ac.be
BLARY François Chargé de cours francois.blary@ulb.ac.be
BUSINE Aude Chercheure qualifiée (FNRS) Aude.Busine@ulb.ac.be
D'HAINAUT Brigitte Chargée de cours Brigitte.DHainaut@ulb.ac.be
DE CALLATAY François Professeur Francois.De.Callatay@ulb.ac.be
de WAHA Michel Professeur de l'Université Michel.De.Waha@ulb.ac.be
DECLERCQ Georges Chargé de cours Georges.Declercq@vub.ac.be
DELIGNE Chloé Chercheure qualifiée (FNRS) Chloe.Deligne@ulb.ac.be
DEVROEY Jean-Pierre Professeur ordinaire Jean-Pierre.Devroey@ulb.ac.be
DIERKENS Alain Professeur ordinaire adierken@ulb.ac.be
DUCENE Jean-Charles Maître de conférence Jean-Charles.Ducene@ulb.ac.be
ENGELS David Professeur David.Engels@ulb.ac.be
ENGLEBERT Annick Professeure annick.englebert@ulb.ac.be
GALAND Michèle Professeure ordinaire Michele.Galand@ulb.ac.be
HEYMANS Vincent Chargé de cours vinheyma@ulb.ac.be
LECLERCQ-MARX Jacqueline Professeure de l'Université jalecler@ulb.ac.be
LOIR Christophe Professeur Christophe.Loir@ulb.ac.be
MARTENS Didier Chargé de cours Didier.Martens@ulb.ac.be
PREYAT Fabrice Chargé de cours Fabrice.Preyat@ulb.ac.be
RAEPSAET-CHARLIER Marie-Thérèse Professeure de l'Université raepsaet-charlier@skynet.be
ROUBINEAU Jean-Manuel Suppléant jroubine@ulb.ac.be
SANSTERRE Jean-Marie Professeur de l'Université Jean.Marie.Sansterre@ulb.ac.be
SHROEDER Nicolas Professeur Nicolas.Schroeder@ulb.ac.be
WILKIN Alexis Professeur Alexis.Wilkin@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

ALVAREZ MELERO Anthony Collaborateur scientifique Anthony.Alvarez.Melero@ulb.ac.be
ANAGNOSTOPOULOS Pierre Collaborateur scientifique panagnos@ulb.ac.be
ANTOINE François Collaborateur scientifique francois_antoine_gent@yahoo.fr
BARTHOLEYNS Gil Collaborateur scientifique Gil.Bartholeyns@ulb.ac.be
BEYER DE RYKE Benoît Collaborateur scientifique benoit.beyer@ulb.ac.be
BOFFA Serge Collaborateur scientifique Serge.Boffa@ulb.ac.be
BOLLE Pierre Collaborateur scientifique Pierre.Bolle@ulb.ac.be
BUELENS Marie-Astrid Aspirante (FNRS) mabuelen@ulb.ac.be
CAMBRELIN Thomas Assistant Thomas.Cambrelin@ulb.ac.be
CNOCKAERT Laetitia Collaboratrice scientifique Laetitia.Cnockaert@ulb.ac.be
de HALLEUX Chanel Aspirante (FNRS) Chanel.De.Halleux@ulb.ac.be
DE MOL Ellénita Chercheure (MINI ARC) Ellenita.De.Mol@ulb.ac.be
DEMETER Stéphane Collaborateur scientifique stephane.demeter@skynet.be
DEPRETER Michaël Collaborateur scientifique Michael.Depreter@ulb.ac.be
FUNAHASHI Michiko Collaborateur scientifique Michiko.Funahashi@ulb.ac.be
FÄCKER Julie Aspirante (FNRS) julie.facker@ulb.ac.be
GLANSDORFF Sophie Collaboratrice scientifique Sophie.Glansdorff@ulb.ac.be
GUILARDIAN David Assistant dguilard@ulb.ac.be
GURI Shipe Assistante shipguri@ulb.ac.be
HUYVAERT François Chercheur Francois.Huyvaert@ulb.ac.be
JACOBS Thibault Aspirant (FNRS) thjacobs@ulb.ac.be
JEDWAB Valentine Aspirante (FNRS) Valentine.Jedwab@ulb.ac.be
KERVYN DE MEERENDRE Marie Aspirante (FNRS) mkervynd@ulb.ac.be
KNAEPEN Arnaud Collaborateur scientifique arknaepe@ulb.ac.be
KUSMAN Pierre-David Collaborateur scientifique pkusman@ulb.ac.be
MIHAIL Benoît Collaborateur scientifique
MUND Stéphane Collaborateur scientifique mundstephane@yahoo.fr
NICE Alexander Collaboratrice scientifique Alexander.Nice@ulb.ac.be
PAREDES Cecilia Collaboratrice scientifique cparedes@mrbc.irisnet.be
PATIGNY Géraldine Assistant Geraldine.Patigny@ulb.ac.be
PREVOST Virginie Collaboratrice scientifique virginie.prevost@skynet.be
RAGA Emmanuelle Collaboratrice scientifique Emmanuelle.Raga@ulb.ac.be
REYNHOUT Lucien Collaborateur scientifique lreynhou@ulb.ac.be
ROMMELAERE Catherine Collaboratrice scientifique crommela@ulb.ac.be
ROTTIERS Sophie Collaboratrice scientifique Sophie.Rottiers@ulb.ac.be
SAMUEL-GOHIN Véronique Collaboratrice scientifique gohinfloreal@skynet.be
SOHIER Julien Assistant Julien.Sohier@ulb.ac.be
VERDOOT Jérôme Aspirant (FNRS) jverdoot@ulb.ac.be
WAGNON Sylvain Collaborateur scientifique Sylvain.Wagnon@ulb.ac.be
ZDANOV Sacha Chercheur (MINI ARC) Sacha.Zdanov@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

BARLA Nicolas Doctorant nicoals.barla@ulb.ac.be
BASSO Erika Doctorante Erika.Basso@ulb.ac.be
BATTISTA Carmela Doctorante Carmela.Battista@ulb.ac.be
BONNIVERT Antoine Doctorant Antoine.Bonnivert@ulb.ac.be
BORGIES Loïc Doctorant lborgies@ulb.ac.be
BOUNAMEAUX Henry Doctorant hbouname@ulb.ac.be
CAMBRELIN Thomas Doctorant tcambrel@ulb.ac.be
CHANTINNE Frédéric Doctorant frederic.chantinne@ulb.ac.be
de COSTER Xavier Doctorant xdecoste@ulb.ac.be
DIMOV Alexandre Doctorant alexandre.dimov@ulb.ac.be
EL GHALI Adnen Doctorant adnen.el;ghali@ulb.ac.be
FALGUERE Léa Doctorant lea.falguere@ulb.ac.be
FRERE Wendy Doctorant wendy.frere@ulb.ac.be
GAHIDE Renaud Doctorant renaud.gahide@ulb.ac.be
GUILARDIAN David Doctorant dguilard@ulb.ac.be
GURI Shipe Doctorante shipguri@ulb.ac.be
JEDWAB Valentine Doctorante Valentine.Jedwab@ulb.ac.be
LAMAS DELGADO Eduardo Doctorant eduardo.lamas.delgado@ulb.ac.be
LEMAS Nicolas Doctorant nicolas.lemas@ulb.ac.be
LO MAURO Déborah Doctorant deborah.lo.mauro@ulb.ac.be
MAZY Elodie Doctorant elodmazy@ulb.ac.be
NATEGHIAN Nikoo Doctorant nikoo.nateghian@ulb.ac.be
PATIGNY Géraldine Doctorante Geraldine.Patigny@ulb.ac.be
PERBELLINI Maxime Doctorant maxime.perbellini@ulb.ac.be
PUELINCKX Rudolf Doctorant rudolf.puelinckx@ulb.ac.be
RADERMACKER Anne-Sophie Doctorant anne-sophie.radermacker@ulb.ac.be
ROSQUIN Isabelle Doctorant isabelle.rosquin@ulb.ac.be
SHEINOVA Marina Doctorant marina.sheinova@ulb.ac.be
SOHIER Julien Doctorant julien.sohier@ulb.ac.be
TIELEMANS Marie Doctorant marie.tielemans@ulb.ac.be
TOGNI Fedora Doctorant fedora.togni@ulb.ac.be
VAN WASSENHOVE Donatienne Doctorant donatienne.van.wassenhove@ulb.ac.be
ZDANOV Sacha Doctorant Sacha.Zdanov@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .